您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201903108702
信件类型: 投诉
来信标题: 政府部门不作为,置地百悦商业中心经常通宵施工
来信时间: 2019-03-30
问政单位:
于 2019-03-30  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
置地百悦商业中心通宵施工投诉了一年多,情况没有任何好转反而变本加厉。城管部门推卸责任,夜间处理投诉糊弄了事,给的答复是“我们会派人去看”“他们经过了审批”!试问去年一年他们通宵施工了多少次,你们批准了多少次。今年又是这样,不停的通宵扰民。文明城市就是这样的???老百姓就该承受这样的痛苦???典型的懒政行为!!!