您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201903108714
信件类型: 咨询
来信标题: 就业失业证办理
来信时间: 2019-03-31
问政单位:
于 2019-03-31  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
我的失业证是1994年发的,早就遗失了,现在要办就业失业证该怎么办?我的档案在领失业保险的时候由劳动局托管的,现在不知道当时的机构搬到什么地方去了,现在要办失业证该去哪办?另外继续缴纳社保也要个人档案,麻烦你们回复一下,本人重度残疾,行动不便。谢谢
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-04-01
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   就业失业证可到您所在社区或者安庆市人力资源市场(安庆市人力资源和社会保障局二楼)用工备案窗口办理,具体办理情况可以电话联系0556-5897068。档案托管可咨询安庆市劳动事务代理中心(安庆市人力资源和社会保障局二楼),联系电话0556-5897197。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: